www.gardasv.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости
Новости, полезные статьи

Зачем дому "мозги"?

Печать

AxicoСейчас на российский рынок бытовой электроники активно выходят системы домашней автоматизации, известные под названием "умный дом". Еще несколько лет назад они были по карману только очень состоятельным людям. Однако с каждым годом цены на оборудование снижаются, появляются новые разработки, более простые в установке, настройке и использовании. Серьезным тормозом для выхода этой продукции на массовый рынок остается то, что потребители с ней практически не знакомы и считают "умный дом" очередной забавой для богатых. Тем не менее со временем эти системы способны повторить судьбу мобильных телефонов, которые десять лет назад воспринимались исключительно как дорогостоящие игрушки "новых" русских, а сегодня стали неотъемлемой частью жизни большинства россиян.

Подробнее...
 

Системы безопасности "Умного дома"

Печать

Умный дом - это совокупность различных систем, в нее входят и системы безопасности. Основные системы безопасности умного дома: защита от протечек, защита от возгораний, защита от проникновения посторонних. Хорошо организованная система безопасности умного дома — вовсе не роскошь. Это способ предотвратить пусть и нечастые, но крайне неприятные жизненные ситуации или перенести их с наименьшим материальным ущербом. Это возможность жить спокойно, не вздрагивая от малейшего подозрительного шума и не боясь уехать на отдых или в длительную командировку.

Подробнее...
 

Автоматизация дома с умом

Печать

Системы домашней автоматизации позволяют наиболее оптимально расходовать ресурсы (воды, электроэнергии, тепла, газа). Новые технические возможности позволяют реализовать самые разнообразные идеи в зависимости от ваших желаний.

Рассказами об интеллектуальном жилище уже никого не удивишь. Системы "умный дом" становятся все более востребованными во всем мире, и в нашей стране в том числе, хотя многие еще шарахаются при упоминании о системах автоматизации для дома как от чего-то далекого и совершенно не приспособленного к нашей российской действительности.

Подробнее...
 


Страница 2 из 2